mercredi 12 octobre 2011

Cabinet Kir

Copie de 4instance

Kabinettengids - Guide des cabinets
LE GOUVERNEMENT DE LA REGION DE BRUXELLES-CAPITALE
Secrétaire d'Etat de l'Urbanisme et de la Propreté publique
Ministre, membre du Collège Cocof, chargé de la formation professionelle, de la culture, du transport
scolaire, de l'action sociale, de la famille, du sport et des relations internationales
Emir KIR
Botanic Building
10 Sint-Lazaruslaan (12è étage)
B - 1210 Bruxelles
Tel. 02 506 34 11
Fax 02 511 88 59
E-mail :
info(at)kir.irisnet.be

Adresses électroniques:
(initiale prénom)(nom) (at )kir.irisnet.be

Membres du cabinet

Mme Nermin KUTLU Secrétaire du Ministre Tel. 02 506 34 16

Marc FOCCROULLE Directeur de cabinet du Ministre Tel. 02 506 34 24
Chantal HORDIES, secrétariat du Directeur de cabinet Tel. 02 506 34 43

Thierry MERCKEN Directeur de cabinet adjoint (Région) Tel. 02 506 34 66
Nelly DRABBE, secrétariat du Directeur de cabinet adjoint Tel. 02 506 34 70

Jean-Pierre BOUBLAL Directeur de cabinet adjoint (Cocof) Tel. 02 506 34 34
Cyrille SEGERS Conseiller Tel. 02 506 34 02


Frank GILSON Conseiller Urbanisme Tel. 02 506 34 36
Renaud CHAPUT Attaché Urbanisme Tel. 02 506 34 35
Catherine AUSSEMS, secrétariat de la cellule Urbanisme Tel. 02 506 34 23

Julien D'AOUST Conseiller Propreté publique Tel. 02 506 34 33
Adrien ARNAUD Attaché Propreté publique Tel. 02 506 34 07
Nicole GÉRARD secrétariat de la cellule Propreté publique Tel. 02 506 34 30


COCOF
Sophie BERLAIMONT
Céline VAN NEYVERSEEL
Nadine GABET
Joëlle DEWALHENS
Bastien MANCHON
Chantal JACQUEMART
Maud CHARLES
Valérie PATERNOTTE
Anouk REINITZ
Conseillère action sociale et famille Tel. 02 506 34 42
Attachée action sociale et famille Tel. 02 506 34 22
Expert action sociale et famille Tel. 02 506 34 98
Collaboratrice cellule cocof Tel. 02 506 34 65
Conseiller formation professionnelle Tel. 02 506 34 64
Attachée formation professionnelle Tel. 02 506 34 29
Attachée sports Tel. 02 506 34 06
Collaboratrice relations internationales Tel. 02 506 34 09
Attachée culture Tel. 02 506 34 20
Gisèle RODEYNS, secrétariat cellule Cocof Tel. 02 506 34 21
Drita AHMETAJ, secrétariat cellule Cocof Tel. 02 506 34 28
Murielle DELEU, secrétariat cellule Cocof Tel. 02 506 34 45

Communication
Fabienne DEFRANCE conseillère en communication Tel. 02 506 34 19
Selin SALUN Attachée cellule Communication Tel. 02 506 34 37
Patricia DE SCHUTTER Expert communication Tel. 02 506 34 19

Budget
Philippe SCHWARZENBERGER Conseiller budget Tel. 02 506 34 68

Service juridique
Nathalie LEDENT Conseiller juridique Tel. 02 506 34 15

Service social
Sophia DELSAUX Tel. 02 506 34 04
Hasan GOREN Tel. 02 506 34 10

Ciska DE COSTER Traductrice Tel. 02 506 34 41
Jennifer MERTENS Chancellerie Tel. 02 506 34 50
Anne VAN HOOFSTADT Indicateur Tel. 02 506 34 60

Update 13.10.2011






Algemeen Telefoonummer : 02/506.34.11
Algemeen E-mailadres : info@kir.irisnet.be
Secretaresse van de Minister
Mevr. Nermin Kutlu
nkutlu@kir.irisnet.be
02/506.34.16
Kabinetsdirecteur:
Dhr. Marc Foccroulle
mfoccroulle@kir.irisnet.be
02/506.34.43
Secretaresse van de Kabinetsdirecteur:
Mevr. Chantal Hordies
chordies@kir.irisnet.be
02/506.34.43
Adjunct-Kabinetsdirecteur (Gewest):
Dhr. Thierry Mercken
tmercken@kir.irisnet.be
02/506.34.66
Secretaresse van de Adjunct-Kabinetsdirecteur:
Mevr. Nelly Drabbe
ndrabbe@kir.irisnet.be
02/506.34.70
Adjunct-Kabinetsdirecteur (Cocof):
Dhr. Jean-Pierre Boublal
jpboublal@kir.irisnet.be
02/506.34.34
Adviseur:
Dhr. Cyrille Segers
csegers@kir.irisnet.be
02/506.34.02
Stedenbouw
Adviseur Stedenbouw:
Dhr. Frank Gilson
fgilson@kir.irisnet.be
02/506.34.36
Architect Stedenbouw:
Dhr. Renaud Chaput
rchaput@kir.irisnet.be
02/506.34.35
ARCHIVE
De Medewerkers van de Minister Emir KIR, Het Team http://archive-be.com/page/767072/2012-11-27/http://www.emirkir.be...
1 sur 4 09/10/2014 14:50
Architecte Stedenbouw:
Mevr. Valérie Lambot
vlambot@kir.irisnet.be
02/506.34.35
Stedenbouwkundige:
Dhr Jeremy Onkelinx
jonkelinx@kir.irisnet.be
02/506.34.64
Secretaresse cel Stedenbouw:
Mevr. Catherine Aussems
caussems@kir.irisnet.be
02/506.34.23
Openbare Netheid
Adviseur Openbare Netheid:
Dhr. Julien D'Aoust
jdaoust@kir.irisnet.be
02/506.34.33
Attaché Openbare Netheid:
Mevr. Kudret Dalli
kdalli@kir.irisnet.be
02/506.34.07
Secretaresse cel Openbare Netheid:
Mevr. Nicole Gérard
ngerard@kir.irisnet.be
02/506.34.30
Cocof
Adviseur Sociale Actie et Gezin:
Mevr. Sophie Berlaimont
sberlaimont@kir.irisnet.be
02/506.34.42
Attachee Sociale Actie en Gezin:
Mevr. Céline Van Neyverseel
cvanneyverseel@kir.irisnet.be
02/506.34.22
Expert Sociale Actie en Gezin:
Mevr. Nadine Gabet
ngabet@kir.irisnet.be
02/506.34.98
Adviseur Professionele Vorming:
Dhr. Jean-Pierre Landrain
jplandrain@kir.irisnet.be
02/506.34.38
Attachee Professionele Vorming:
Mevr. Chantal Jacquemart
cjacquemart@kir.irisnet.be
02/506.34.29
De Medewerkers van de Minister Emir KIR, Het Team http://archive-be.com/page/767072/2012-11-27/http://www.emirkir.be...
2 sur 4 09/10/2014 14:50
Attache Professionele Vorming:
M. Mohamed Lahlali
mlahlali@kir.irisnet.be
02/506.34.64
Attachee Sport:
Mevr. Maud Charles
mcharles@kir.irisnet.be
02/506.34.06
Medewerkster Internationale Betrekkingen
Mevr. Valérie Paternotte
vpaternotte@kir.irisnet.be
02/506.34.09
Medewerkster Cultuur:
Mevr. Cécile Vainsel
cvainsel@kir.irisnet.be
02/506 34 20
Assistente cel Cocof:
Mevr. Joëlle Dewalhens
jdewalhens@kir.irisnet.be
02/506.34.65
Assistente Cultuur:
Mevr. Murielle Deleu
mdeleu@kir.irisnet.be
02/506.34.45
Secretaresse cel Cocof:
Mevr. Gisèle Rodeyns:
grodeyns@kir.irisnet.be
02/506.34.21
Secretaresse cel Cocof:
Mevr. Drita Ahmetaj
dahmetaj@kir.irisnet.be
02/506.34.28
Communicatie
Adviseur cel Communicatie
Mevr. Selin Salun
ssalun@kir.irisnet.be
02/506.34.37
Expert Communicatie:
Mevr. Patricia De Schutter
pdeschutter@kir.irisnet.be
02/506.34.19
Begroting
Begrotingsadviseur
Mevr. Julie Fiszman
jfiszman@kir.irisnet.be
02/506.34.68
De Medewerkers van de Minister Emir KIR, Het Team http://archive-be.com/page/767072/2012-11-27/http://www.emirkir.be...
3 sur 4 09/10/2014 14:50
Welkom op de officiële website van Emir Kir - 2009
Home Portret Bevoegdheden News Team Contact Webmaster
Juriste Dienst
Juridisch adviseur
Mevr. Nathalie Ledent
nledent@kir.irisnet.be
02/506.34.15
Sociale Dienst
Mevr. Sophia Delsaux
sdelsaux@kir.irisnet.be
02/506.34.04
Dhr Hasan Goren
hgoren@kir.irisnet.be
02/506.34.10
Dhr Thierry Copuse
tcopuse@kir.irisnet.be
02/506.34.04
Vertaalster :
Mevr. Ciska De Coster
cdecoster@kir.irisnet.be
02/506.34.41
Kanselarij:
Mevr. Jennifer Mertens
jmertens@kir.irisnet.be
02/506.34.50
Indicateur:
Mevr. Anne Van Hoofstadt
avanhoofstadt@kir.irisnet.be
02/506.34.60


http://www.dhnet.be/regions/bruxelles/deux-pensionnes-experts-au-cabinet-d-emir-kir-51b7a54be4b0de6db9859cdc
http://www.dhnet.be/actu/faits/duponcelle-demissionne-51b7c908e4b0de6db98e0433
http://www.suffrage-universel.be/be/kirsecretaire.htm